Архив материалов
Новости
21.04.2017 17:28

Катасонов: надо срочно прекратить приватизацию, иначе мы потеряем страну

Экс-министр финансов заявил, что необходимо продолжать приватизацию. О том, к чему приведет очередная распродажа госсобственности, и что реально необходимо делать для восстановления страны, порталу Накануне.RU рассказал экономист Валентин Катасонов.

«Основная волна приватизации проходила в 90-е годы под лозунгом: «нам нужна смена собственника, чтобы новый хозяин провел модернизацию». Приватизация тогда оформлялась в виде специальных соглашений между государством и новым собственником, согласно которому новый собственник должен был привести в порядок эти объекты.

Но после соглашений все начисто забывали про договорённости. О них вспомнили лишь во второй половине 2000-х годов, когда Счетная палата все же добилась возможности проведения частичного аудита проведенной в 90-ых приватизации.

Сейчас Кудрин почему-то делает вид, что ему неизвестно, что собой представляла приватизация 90-х годов. Он действует как активист оппозиции, реализуя те цели, которые поставлены заокеанскими спонсорами. А заокеанские кураторы ставят перед ним несколько задач – полная приватизация госсобственности для того, чтобы конечными бенефициарами их стали нерезиденты России.

Кудрин действует в интересах своих заокеанских спонсоров с целью сдачи последних крох госсобственности. Точно также, кстати, действует и Алексей Навальный. Но почему-то про Навального открыто говорят, что у него есть на Западе спонсоры, а вот про Кудрина стыдливо умалчивают».

 

Фото: Lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"