Архив материалов
Новости
02.11.2017 13:54

Катасонов призвал судить Кудрина за госизмену

Доктор экономических наук Валентин Катасонов убежден, что недавние заявления экс-главы Минфина Алексея Кудрина требуют прокурорской проверки и заведения уголовного дела за госизмену.

Напомним, экс-глава Минфина России Алексей Кудрин предложил отказаться от национальных интересов России в пользу глобализации. Об этом он заявил накануне на ежегодной конференции Евразийского банка развития, приравняв национальные интересы к «национальному эгоизму».

По мнению Кудрина, до сих пор оказывающему огромное влияние на экономику страны в Экономическом совете при президенте, региональные экономические союзы, включая ЕАЭС, создают барьеры для торговли, поэтому России нужно отказаться от «национального эгоизма» ради глобализации.

«Это вопрос уже уголовно-правовой, есть соответствующие статьи в УК РФ, которые подобного рода заявления квалифицируют как госизмену, призыв к свержению законного правительства и так далее. Я думаю, что это уже скорее вопрос к прокуратуре», – приводит «Царьград ТВ» слова Катасонова.

С профессором экономики солидарен независимый эксперт Валерий Портнов.

«Заявления Кудрина – это прежде всего удар по России и внутренним национальным интересам, а также открытый удар по президенту Путину и его политике в целом.

Когда у государства отсутствуют национальные интересы, страна превращается в марионетку глобалистов. Этого и добивается Кудрин и вся либеральная свора, у которой еще осталась власть манипулировать сознанием граждан России.

Считаю, что высказывания экс-главы Минфина Кудрина должны пресекаться государственными органами. Алексей Кудрин должен ответить по всей строгости закона за свои действия, которые способствуют разрушению суверенитета России», – отметил Портнов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"