Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.07.2016 12:32

Киев готовит вооруженный удар по русскому миру

На Украине идет интенсивная идеологическая проработка, предваряющая вооруженный удар по Донбассу, заявил первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, сообщают РИА Новости.

«Вчерашний день в Киеве был отмечен появлением проспекта Степана Бандеры и хулиганским срывом в Россотрудничестве презентации книги украинского историка Петра Толочко «Откуда пошла русская земля», — отметил сенатор.

По его словам, нельзя не заметить, что украинское общество, спекулируя на его национальных чувствах, целенаправленно пытаются ввести в состояние озверения. Его в буквальном смысле науськивают на Россию, на Донбасс, на весь русский мир, добавил Клинцевич.

Сенатор подчеркнул, что со сменой правительства на Украине «партия войны» там только укрепилась.

«Идет интенсивная идеологическая артподготовка, предваряющая вооруженный удар по Донбассу, для которого выбирается лишь подходящий момент. Для людей, вставших под знамена Степана Бандеры, иного пути просто нет», — заключил парламентарий.

Напомним, накануне Киевский городской совет переименовал Московский проспект в честь украинского националиста Степана Бандеры. Следом готовится переименование проспекта генерала Николая Ватутина, командовавшего операцией по освобождению Киева от фашистов, в честь бандеровца Шухевича.

 

Фото: golosa.info

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"