Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.02.2017 12:27

Киев испугался российских учений в Арктике

В украинских СМИ активно обсуждается тема российских учений, стартовавших в Арктике. Особую дрожь пропагандистские рупоры Незалежной испытали узнав, что Россия тестирует в высоких широтах новую военную технику, передает телеканал «Звезда».

«В испытаниях примут участие армейские снегоходы, двухзвенные гусеничные транспортеры, специальные транспортные средства на шинах сверхнизкого давления на базе вездеходов ТРЭКОЛ, а также модернизированные двухзвенные гусеничные транспортеры и модернизированные транспортеры семейства ДТ-10ПМ и ДТ-30ПМ», – пишет украинский портал Depo.ua.

Украинский телеканал TCH также подчеркивает, что в ходе учений российские военные «проведут испытания новейшей военной техники, приспособленной к ведению боя в сверхтяжелых условиях».

«В ходе учений запланирован маршрут военной техники от поселка Тикси в Республике Саха (Якутия) до острова Котельный», - отмечает телеканал.

Ранее сообщалось, что российское Министерство обороны начало испытание новых образцов техники в Арктике. Данная экспедиция не первое испытание для техники, до этого колонны техники преодолевали марш-бросок в 6 тысяч километров.

 

Фото: depo.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"