Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.05.2016 09:42

Киев обеспокоился переброской в Крым российских подлодок с новейшими ракетами

Подводные лодки с новейшими крылатыми ракетами были поставлены Москвой в Крым. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает «5 канал». Кроме того, по его словам, идет усиление авиационной и корабельной группировки.

Украинские спецслужбы выяснили, что Москва ведет активное обновление Черноморского флота в Крыму, поставляя туда новейшее вооружение. По данным представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Вадима Скибицкого, кроме субмарин Россия поставляет в Крым береговые ракетные комплексы, а также усиливает авиационную и корабельную группировки.

«К 2020 году они планируют выйти на такой уровень потенциала, как это было при Советском Союзе. Туда сейчас очень активно завозятся новые виды современного вооружения, боевая техника и вооружение», – отметил Скибицкий. Он также уточнил, что по радиусу поражения российские ракеты покрывают всю территорию Украины.

Напомним, ранее киевские СМИ вновь со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны Украины сообщили, что корабельный состав Черноморского флота России якобы из-за «технической отсталости» не готов к боевым действиям. Причину «упадка» ЧФ киевские журналисты связали с прекращением сотрудничества Украины с Россией в военно-технической сфере.

Между тем, еще прошлым летом Министерство обороны РФ официально сообщило, что Черноморский флот будет обновляться, а число подлодок в Крыму будет увеличено. В планах российского военного ведомства поставить две современные субмарины «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону», а также дизель-электрическую подлодку Б-871 «Алроса», которая будет на службе исключительно в регионе. К слову, первые две подлодки были поставлены в Крым еще в 2015 году.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"