Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.03.2017 14:50

Киев объявил о полной блокаде Донбасса и призвал всех патриотов вступать в ВСУ

С 14 часов 15 марта по московскому времени все автомобильные и железнодорожные пути к линии разграничения на Донбассе будут перекрыты. Об этом заявил журналистам секретарь СНБО Александр Турчинов, выполняющий поручение первого лица страны Петра Порошенко.

«В исполнение решения СНБО до часу дня сегодня будут перекрыты все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения силами Нацполиции и Нацгвардии. В зоне АТО не будет допущено никаких провокаций, никаких проявлений диверсионной или любой другой активности, которая вредит безопасности Украины», — добавил Турчинов.

«МВД и СБУ будут привлекать общественность, но не судимых, не провокаторов, а тех, кто хочет помочь государству обеспечить полный контроль над выполнением решения СНБО. Всем патриотам, кто хочет защищать Украину, подписывайте контракт и пополняйте ряды или ВСУ, или Нацгвардии. Вас там ждут», — заявил он.

Напомним, что первоначально железнодорожные пути в ЛДНР блокировали «добровольцы» — боевики АТО. В ответ руководство ЛДНР заявило о введении внешнего управления на бывших предприятиях украинских олигархов и переориентации их на рынок РФ. Вчера глава ДНР Александр Захарченко заявил об отправке в Россию первых 95 вагонов с углем.

Кроме того, Турчинов поручил подумать над введением санкций в отношении филиалов российских банков в Украине: «Национальному банку Украины, Службе безопасности Украины поручено проанализировать деятельность банковских учреждений Украины, в капитале которых есть доля государственных банков РФ, и в течение суток внести соответствующие предложения, в частности, о введении против них санкций», – цитирует деятеля «ПолитНавигатор».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"