Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.05.2016 12:15

Киев предсказал большую войну с Россией за Донбасс

У Москвы есть сценарий по признанию независимости Донецкой и Луганской народных республик, заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины Георгий Тука, передает украинское издание «Гордон».

Россия не даст Киеву отвоевать Донбасс, уверен Тука. Он предложил план, якобы, который может готовить Кремль. Согласно предположениям замминистра, ДНР и ЛНР обратятся в Госдуму России с просьбой о признании независимости и российские депутаты признают независимость и подпишут договор об оказании военной помощи.

«Тогда та орда, которая сейчас стоит у границы в Ростовской области, зайдет, и начнется крупномасштабная война», — фантазирует Тука.

Он также предрекает военную операцию Москвы с продвижением российских войск вглубь Украины, отмечая, что «это приведет к полной потере сухопутных сил РФ». При этом, по мнению Туки, Россия не будет применять авиацию, так как это будет открытой агрессией.

И сегодня по поводу очередного витка войны, но уже локального характера, высказался премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По его словам, украинские силовики смогут вернуть Украине «временно оккупированную территорию Крыма и частично неподконтрольную часть Донбасса».

«Частично наши территории находятся во временной оккупации. Вы каждый день сталкиваетесь с вызовами безопасности. Но я верю в то, что украинская армия, Национальная гвардия, Национальная полиция, пограничные войска сделают все зависящее, чтобы восстановить справедливость. Мы не одни, нас поддерживают наши международные партнеры», — заявил Гройсман.

По его словам, в настоящий момент Украина «переживает чрезвычайно сложный период государственности». «Мы имеем государство, которое будет успешным, которое будет современным. Но для этого нам необходимо очень много сделать», — в сотый раз повторил Гройсман слова, которые украинцы слышат с 2014 года.

 

Фото: УНИАН

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"