Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.11.2016 13:06

Киев замер в ожидании ракетного удара России по Украине

Заместитель министра обороны Украины Александр Дублян заявил, что Киев допускает ракетный удар России по стране в случае проведения ракетных стрельб над Черным морем 1-2 декабря, передает агентство «Украинские новости».

«Исходя из их действий за эти года от России можно ожидать много чего плохого и негативного», — заявил Дублян.

Он подтвердил, что запуск ракет запланирован Киевом на 1-2 декабря. «Повторяю, мы не нарушаем ни одной международной нормы и в том числе при проведении данных стрельб», — сказал представитель оборонного ведомства. Он отказался ответить, отменит ли Украина стрельбы в связи с предупреждениями России.

Ранее в этот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле «не хотели бы допускать каких-либо действий со стороны Украины в нарушение международного права, которые могли повлечь бы создание опасных условий для международных перелетов над территорией России и прилегающих районов».

В свою очередь, вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский сказал, что действия Украины напоминают ему «метания прыщавого подростка-старшеклассника, который никак не может определиться, кем же он хочет стать — моряком или летчиком».

25 ноября Украина объявила некоторые участки пространства над Черным морем к западу от Крыма зоной ракетных стрельб, которые запланированы на 1 и 2 декабря.

Россия выразила протест, а в Киеве заявили, что стрельбы будут проведены «исключительно в воздушном пространстве Украины» и осуществляться строго в соответствии с нормами международного права.


Фото: Правда-TV

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"