Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.07.2016 10:19

Киргизия объявила войну исламизации, раздев женщин

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев поручил установить по всей республике баннеры на одной части которых изображены женщины в национальных костюмах, а на другой — в парандже. Плакат должен указывать на то, что паранджа – это чуждая одежда для жительниц республике.  

«Давайте не будем путать культуру арабскую, пакистанскую, бангладешскую и прочие с кыргызской. У нас есть свои одежда и язык. Почему вместо слова «адал» — «халал»? Я Коран читал неоднократно, не надо навязывать нам чужую культуру и язык. Такие баннеры нам нужны, в них нет ничего плохого: три фотографии и вопрос «Куда идем?». Но ночью один из баннеров сняли. Это делают те, кто не терпит иного мнения», — заявил Атамбаев, выступая на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Глава республики добавил, что поручил руководителю своего аппарата профинансировать установку билбордов по всей Киргизии.

«Ислам — это религия мира и добра. Государство долго не занималось религией, лишь три года назад мы приняли концепцию», — отметил Атамбаев.

Он также подчеркнул, что Кыргызстан — светская страна, и главное для любого народа — сохранить свои культуру, язык и одежду, добавив, что есть люди, «которые сегодня выступают против языка, а завтра головы будут отрезать».

 

Фото: kyrtag.kg

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"