Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.04.2017 10:16

«Колокол мира» в День Земли призвал россиян вспомнить о дружбе и солидарности

Акция «Колокол мира», посвященная Международному Дню Земли, прошла 22 апреля в Москве. В полдень под звон колоколов Православных церквей было извещено миру о единстве сознания и всепланетной общности с пожеланием мира, радости и чистоты всем людям, живущим на Земле. Цель акции - напомнить людям о мире, дружбе, солидарности и взаимопонимании.

В рамках Акции также прошел флешмоб «Миру-Мир!», с участием детей с инвалидностью. Параллельно с программой праздника, представители власти, бизнеса и НКО провели «Круглый стол», где обсудили острые проблемы современности.

На Акции была представлена книга «Ради жизни на Земле», в которой будут собраны обращения знаменитых, выдающихся и простых людей к потомкам. Первый, к кому будет отправлена книга – президенту Владимиру Путину. Второй экземпляр книги будет направлен в Организацию Объединенных Наций.

Акция «Колокол мира» завершилась звоном колокольчиков в руках детей и запуском белых шаров с мыслями о мире, любви и взаимопонимании во всем мире.

Добавим, что Колокол Мира в День Земли по традиции звучит в разных странах, призывая людей Земли приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома.

Первый Колокол Мира был установлен в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в 1954 г. Он отлит из монет, пожертвованных детьми всех континентов, и является символом глобальной солидарности людей Земли. Надпись на Колоколе гласит: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире».

В России акция «Колокол Мира в День Земли» проводится с 1998 года под патронатом летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Анатолия Березового.


Фото: 1tvnet.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"