Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.04.2017 13:35

Коммунисты готовят бойкот Медведеву из-за расследования Навального

Фракция КПРФ потребовала объяснений от премьер-министра Дмитрия Медведева в связи с информацией, изложенной в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. В случае отказа коммунисты готовы выразить протест и покинуть зал заседаний в ходе отчета главы правительства, который состоится в Госдуме 19 апреля, передает «Интерфакс».

«Премьеру следует разъяснить ситуацию с фондами, упомянутыми в фильме Навального. Если до 19 апреля Медведев более или менее вразумительно не разъяснит факты, приведенные в фильме, не подаст в суд на Навального, то во фракция объявит бойкот Медведеву», – заявили в КПРФ.

Коммунисты также рассматривают вариантвсе пять вопросов, которые положено задать главе Кабмина от одной фракции, посвятить расследованию ФБК.

Также фракция КПРФ намерена потребовать парламентского расследования сведений о капиталах Медведева.

В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин не поддержал предложение депутатов от КПРФ о проверке премьера. Володин призвал думские фракции объединиться, чтобы защитить главу Кабмина от нападок Навального, который поет под дудку западных спецслужб».

Расследование Фонда Навального о миллиардной империи премьер-министра РФ было опубликовано 2 марта. В нем рассказывается об элитной недвижимости главы правительства на Рублевке, в Сочи и Петербурге, «родовом поместье» в Курской области, а также виноградниках в Краснодарском крае и Тоскане.

 

Фото: Sputnik

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"