Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.07.2017 09:41

Конгрессмен намерен запретить финансирование совместных с РФ проектов по кибербезопасности

Конгрессмен США от демократической партии Дон Бейер предложил запретить выделение средств на реализацию совместных с РФ проектов в сфере кибербезопасности . Соответствующую поправку к военному бюджету на 2018 год он внес в Палату представителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт конгрессмена.

«Бейер этим утром внес поправку к проекту оборонного бюджета, которая запрещает федеральному правительству и администрации Трампа выполнять какое-либо соглашение по кибербезопасности, заключенное между президентом и российским лидером Владимиром Путиным», - указано на сайте политика.

«Предложение Дональда Трампа сформировать «группу по кибербезопасности» с Путиным является ужасной идеей, которая немедленно подвергла бы опасности американскую кибербезопасность», - прокомментировал Бейер свое предложение.

Ранее поправка, запрещающая «передачу информации о кибербезопасности России без одобрения Конгресса», была предложена членом Палаты представителей Рубеном Галлего, также представителем демократов.

На своей первой встрече 7 июля президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп «уделили немело внимания вопросам кибербезопасности», о чем сообщил на своей пресс-конференции глава российского МИДа Сергей Лавров. В частности, для борьбы с международной киберпреступностью предполагалось создать двустороннюю рабочую группу. Однако спустя некоторое время в своем Twitter Трамп написал, что не считает возможным создание такой группы.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"