Архив материалов
Новости
27.03.2017 17:15

Коротченко: протесты в Минске и Москве привели силовиков в готовность номер один

Идет подготовка сценария майдана под Белоруссию и Россию, считает главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, комментируя прошедшие протесты в Минске и городах России в минувшие выходные, передает «ПолитНавигатору»

«Даже если эти акции проводились по инициативе тех или иных оппозиционных лидеров несистемной оппозиции, заинтересованные здесь далеко не только они, но и влиятельные западные спецслужбы и структуры на Западе, которые хотят дестабилизировать политическую ситуацию в России и в Белоруссии», – уверен Коротченко.

По его мнению, ни Путин, ни Лукашенко не являются теми лидерами, которые устраивают Запад. Они хотели бы видеть во главе этих стран гораздо более удобных и комфортных для них политиков-коллаборационистов.

Эксперт считает, что митинги в обеих странах будут и дальше совершенствоваться для того, чтобы быть использованными в виде тарана в нужный час для насильственного свержения власти и крушения общественно-политической стабильности.

«И спецслужбы, и правоохранительные структуры должны быть готовы действовать в том числе жестко в реальных форсмажорных обстоятельствах в случаях нарушения Конституции и попыток совершения государственного переворота», — сказал Коротченко, – «надо готовиться в том числе к негативным сценариям, для того чтобы действовать во имя большинства избирателей и народа».

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"