Архив материалов
Новости
29.03.2017 17:18

Коррупционер против коррупции: Навального уличили во лжи своим сторонникам

Идеолог т.н. антикоррупционных митингов Алексей Навальный сам замешан в незаконных финансовых схемах, заявила адвокат Виолетта Волкова на своей странице в Facebook. По ее словам, уголовник не имеет права участвовать в избирательной компании, однако же собирает на это деньги.

Она указала на то, что никто не видел декларацию о доходах Навального запрошлые годы.

«Я, конечно, понимаю, что замуты с «Кировским лесом» были предвестником борьбы с коррупцией. Но как же это цинично, сначала зарабатывать гринмейлом, потом получить должность и начать ее монетизировать, а потом объявить себя борцом с коррупцией», — написала Волкова.

По мнению Волковой, Навальный уж точно не тот человек, который может вести людей на митинг против коррупции. «Я уже даже не говорю о его моральных качествах. Но побывать в дирекции «Аэрофлота» с небольшой, но долькой акционерного капитала, замутить зарубежный бизнес с Машей Гайдар, пользоваться дорогими бронированными машинами, услугами охраны. Или вы считаете, ничего страшного?» — обращается Волкова ко всем, кто вышел на митинг по призыву Навального.

Кроме того, юрист напомнила о продолжающейся «президентской кампании» Навального и об открытии в ее рамках штабов в российских городах. «Блогер открыл 13 представительств, в каждом из которых работает не меньше четырех человек. Все это требует больших расходов на аренду и зарплату сотрудников, не считая платежей за коммунальные услуги и производство агитматериалов», – пишет Волкова.

Она уточняет, что выборов с его участием не будет, потому что не положено в них участвовать уголовнику, а значит все его сообщения о своем будущем избрании — ложь.

«И он прекрасно отдает себе в этом отчет. И тем не менее собирает под это деньги. Есть в УК РФ пара составов. Читаю и вот прям в задумчивости», — заключает Волкова.

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме.

 

Фото: antimaidan.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"