Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.02.2015 11:19

Крах мобилизации: Степан Полторак заявил, что 80% призывников «откосили» от армии

В Министерстве обороны Украины фактически признали полный провал очередной волны мобилизации, объявленной в начале года Петром Порошенко. По словам главы военного ведомства Степана Полторака,  Киеву удалось пополнить ряды карателей не более чем на 20% от запланированной цифры. Четыре из пяти призывников сумели «откосить» от службы в зоне АТО.

Впрочем, сам Полторак считает эти итоги промежуточными, так как мобилизация ещё не закончилась. Главной причиной столь низких показателей мобилизации, глава Минобороны считает – массовое бегство из страны «непатриотических граждан».

Для более успешного завершения мобилизационной волны, Киев опустил над собственными границами «железный занавес» для всех мужчин в возрасте от 20 до 60 лет – для них нынче закрыт выезд из «незалежной». Единственный способ покинуть Украину для этой категории людей – предъявить на границе справку из военкомата, удостоверяющую, что гражданин не подлежит мобилизации и освобождён от призыва в армию.

В начале января, сразу после объявления Петром Порошенко очередной волны принудительного набора в каратели, в Россию хлынул новый поток трудоспособных мигрантов с запада, при чём – со всех регионов Украины, включая центральные и западные области. «Колокол России», как и другие российские СМИ уже не раз об этом писали.

Согласно плану Киева, в 2015 году состоится три волны мобилизации, благодаря которым ряды карателей пополнятся на 50 тысяч человек. Призыв касается всех мужчин в возрасте до 60 лет, а также теоретически и женщин от 25 до 50 лет.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"