Архив материалов
Новости
20.01.2017 09:45

Кремль надеется на участие Навального в выборах

Для России было бы полезно, если бы в стране существовала опытная оппозиция, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщают РИА Новости.

«Я думаю, что России пошло бы на пользу, если бы у нас была серьезная оппозиция с серьезным подходом, опытные профессионалы и политики, которые могли бы посоперничать с действующей властью в лице президента Путина, которого поддерживает 90% населения», — ответил Песков в интервью Би-би-си на вопрос, верит ли он, что России пошло бы на пользу, если бы лидеру оппозиции, такому как Навальный, было позволено побороться с Путиным.

Пресс-секретарь главы государства добавил, что не вправе заявлять о том, будет ли Навальный допущен к выборам.

«Гарантировать или не гарантировать это может только наш глава Центральной избирательной комиссии. Так что я не имею права делать такого рода заявления», — подчеркнул Песков.

Вместе с тем, пресс-секретарь президента надеется, что Владимир Путин примет участие в выборах 2018 года.

«Еще во время нашего первого интервью в 2004 году я сказал вам, что как гражданин Российской Федерации я надеюсь, что он примет решение идти на новый срок», — заявил Песков.

Первый тур президентских выборов должен пройти 11 марта 2018 года. Если ни один из кандидатов не наберет абсолютное большинство голосов (50% плюс один голос), через три недели пройдет второй тур.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"