Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.08.2016 09:17

Крик отчаяния: «Исламское государство» объявило «джихад» России

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» опубликовали видео с призывом к джихаду и угрозами в адрес России, передает Reuters. Прозвучавший в ролике призыв лидеров ИГИЛ можно считать признанием успеха действий российских ВКС на территории Сирии.

На девятиминутном видео с субтитрами показаны кадры обучения боевиков в пустыне. В финале записи человек в маске за рулем автомобиля выкрикивает угрозы в адрес президента России и граждан страны.

«Слушай Путин, мы приедем в Россию и будем убивать вас в ваших домах. Наши братья начинают джихад, чтобы бороться с вами», – цитирует Reuters слова боевика.

Стоит отметить, что это не певрое объявление джихада нашей стране. Первые угрозы скорых атак на Россию прозвучали после того, как армия РФ начала операцию против террористов, взяла древнюю Пальмиру и поддержала наступление правительственной армии на севере, близ Алеппо, и юге, в направлении Дераа, что позволило отбросить силы боевиков ИГИЛ.

Сразу же после первых заявлений террористов российские спецслужбы начали работу по отражению внутренних ударов в России. В то время как по странам Европы прокатилась волна кровавых терактов, ФСБ России удалось предотвратить аналогичные преступления в нашей стране, взяв на контроль потенциальных террористов-смертников.

Кроме того, глава ФСБ Александр Бортников заверил, что в России не будет терактов, похожих по сценарию на массовое убийство в Ницце или Париже. Он рассказал, что рассказал, что российские спецслужбы держат на контроле более 220 потенциальных «шахидов», еще около 260 подозреваемых в связях с террористами объявлены в международный розыск.

 

Фото: realpolitic.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"