Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.03.2017 16:41

«Кризис в Венесуэле ведёт правительство Мадуро к падению»

Экономический, политический и социальный кризис в Венесуэле в скором времени может привести к падению правительства президента Николаса Мадуро, заявил РИА Новости замдиректора Института Латинской Америки Борис Мартынов.

Парламент Венесуэлы находится под контролем оппозиции, поэтому Верховный суд страны взял на себя законодательную власть и лишил депутатов иммунитета. Это шаг навстречу падения режима Мадуро, считает эксперт.

«Пока остается непонятной позиция армии. Но то, что Мадуро еще держится – свидетельство того, что армия пока остается нейтральной или поддерживает его», — отметил Мартынов.

По его словам, выходом из политического кризиса в Венесуэле может стать проведение досрочных президентских выборов.

Напомним, что в Венесуэле бушует экономический кризис, который осложняют дефицит товаров, галопирующая инфляция, падение доходов государства и бедность граждан. К этому привело снижение цен на нефть, а также отсутствие взаимопонимания между исполнительной и законодательной ветвями власти после начала работы парламента под контролем оппозиции.

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме.

 

Фото: Inquirer News

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"