Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.12.2015 13:49

Крым взвинтил цены на отдых для россиян после закрытия Турции и Египта

Ассоциация туроператоров России (АТОР) проинформировала о настоятельной просьбе министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого к отельерам не завышать необоснованно цены, так как такие факты на фоне сложной ситуации с выездным туризмом уже имели место быть в преддверии новогодних праздников, отмечают российские СМИ.

Между тем сообщается, что, по итогам прошлого летнего сезона, Крым по ценам на отдых сравнялся с курортами Краснодарского края, потеряв по сравнению с ним своё ценовое преимущество, наблюдавшееся в предыдущие годы. Так, средняя стоимость отдыха на полуострове, а также на самом дорогом курорте Краснодарского края Сочи сравнялась и составила порядка 2,5 тысячи рублей на человека в сутки.

При этом АТОР сообщает, что именно для того, чтобы поддержать туризм в Крыму, министр курортов и туризма Стрельбицкий и призвал отельеров не завышать цены, так как в противном случае многие россияне предпочтут полуострову отдых в Сочи, который, помимо всего прочего, имеет перед Крымом ряд преимуществ, прежде всего в сервисе и инфраструктуре.

«В Министерство курортов и туризма Крыма поступают сведения о том, что некоторые средства размещения рассматривают варианты поднятия цены на новогодние и рождественские праздники. Руководство санаториев и отелей должно понимать, что сегодня интерес к Крыму со стороны туристов очень большой и нам необходимо работать так, чтобы не нанести ущерб имиджу нашего полуострова и удовлетворить запросы отдыхающих», – приводятся в сообщении слова Стрельбицкого.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"