Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.06.2015 10:29

Крымчанам хотят привить патриотизм через любовь к госсимволам РФ

В скором времени жителей Крыма могут начать воспитывать по особой технологии – с патриотизмом и «особой любовью к госсимволам». Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на подготовленный в крымском парламенте законопроект.

Проект закона «О патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Республике Крым» уже прошёл первое чтение в местном законодательном органе и уже в этом месяце будет вынесен на общественные слушания.

В случае, если законопроект будет принят, ответственность за его реализацию возьмут на себя специальные межведомственные советы, которые будут созданы в каждом районе. Членов таких советов будет утверждать лично каждый районный руководитель. А всю систему возглавит «общекрымский» региональный орган, членов которого будет утверждать глава полуострова.

Разработкой целевых программ в рамках закона займётся местный кабинет министров, а оплатит всё это региональный бюджет.

Главная задача, которую видят перед собой авторы законопроекта – развивать «мышление, побуждающее к действиям, соответствующее национальным интересам РФ и Республики Крым». Как только он будет принят и начнёт действовать – жителям Крыма станут «прививать чувства гордости и глубокого уважения» к госсимволам России и самого полуострова.

Одновременно крымская пресса должна будет «усилить патриотическую направленность при освещении событий и явлений общественной жизни».

В настоящее время в России запускается программа «Патриотическое воспитание граждан РФ». Уже подготовлен её проект на период 2016–2020 годы. Кроме того, отдельные законы о патриотическом воспитании на уровне регионов приняли Калужская и Вологодская области, а также Краснодарский край.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"