Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.06.2015 15:50

Курсанты развернут на Поклонной горе 10 июня гигантский флаг России

Накануне Дня России (10 июня) в Парке Победы на Поклонной горе пройдёт патриотическая акция, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – Парад флагов.

По словам организаторов, в этот день будет установлен новый рекорд относительно самого большого флага России. Чтобы полностью развернуть полотнище с флагом и удержать его, потребуются руки 300 курсантов из училищ МЧС.

Акцию организовало Международное экологическое движение «Живая Планета» при поддержке Общественной палаты РФ, Министерства иностранных дел, Министерства обороны, правительства Вологодской области и Фонда «природа». Официальным партнёром мероприятия выступит МЧС России.

В этот же день в Парке Победы посадят берёзовую рощу Героев России в честь 70-летию Победы. К участию в мероприятии официально приглашены представители всех стран-участниц Парада Победы на Красной площади в 2015 году.

Организаторы также отметили, что второй этап акции состоится в сентябре. Он будет приурочен ко дню окончания Второй Мировой войны.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"