Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.06.2015 13:53

Лавров: минские договорённости оказались на грани срыва из-за Киева

Минские соглашения находятся под постоянной угрозой срыва из-за действий Киева, заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, киевские власти игнорируют свои обязательства перед «четвёркой».

«Минские договоренности от 12 февраля находятся под постоянной угрозой срыва из-за действий киевских властей, пытающихся уйти от своих обязательств по налаживанию прямого диалога с Донбассом», – сказал Сергей Лавров в ходе своего выступления на конференции по региональной безопасности ШОС.

Согласно обязательствам, взятым на себя киевскими властями в феврале 2015 года в рамках «нормандской четвёрки», на Украине должна быть проведена конституционная реформа, а также принят закон об особом статусе отдельных районом Донецкой и Луганской областей. Причём децентрализация должна проводиться в согласовании с непосредственным правительством этих районом, однако Киев полностью игнорирует эти обязательства, заявив, что не намерен вести переговоров с «террористами».

Рабочие группы по деэскалации конфликта, сформированные по итогам последней контактной встречи 6 мая, должны были приступить к работе ещё в середине прошлого месяца. Однако до сих пор результатов их деятельности не видно.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"