Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.09.2016 13:30

Лимонов о «Турецком потоке»: Турция еще более ненадежна, чем Украина

Уже видны подвижки в заключении соглашения между Россией и Турцией по «Турецкому потоку». Турция торопится нас окрутить. С ходу дает все нужные разрешения. Однако иметь с ней дело, еще хуже, чем с Украиной, пишет в своем блоге политик, писатель, публицист Эдуард Лимонов.

«Кажется, что Россия работает на Газпром. Ну, конечно, мы знаем, что Газпром платит налоги в российскую казну, но все же у вас нет такого впечатления, что Россия, так или иначе, хвост, а Газпром – собака, и Газпром вертит Россией?

Есть одно замечание – Турция еще более ненадежна, чем Украина, разве нет? У Турции странные друзья с Кораном за пазухой: то отношения с ИГИЛ* всплывают, то в Саудовскую Аравию Эрдоган зачастит.

Не говоря уже о тесных отношениях с США (вспыльчивые ссоры, ревность и вся атрибутика долгих, почти брачных отношений).

Зачем же строить «Турецкий поток»? А что если завтра Турция перекроет трубу со злобой? Скажете: «Турции невыгодно будет заглушить газовую трубу».

Ой, сколько невыгодных поступков совершают государства, чтобы показать себя! Полно! Каждый второй поступок – результат вспыльчивости, ненависти и подраненного самолюбия. Газовые трубы лучше бы проводить через спокойные страны, с невспыльчивыми президентами».

 

Фото: rusvesna.su

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"