Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.08.2016 15:30

Литва назвала Газманова «рычагом политики зомбирования»

Министр культуры Литвы Шарунас Бирутис объяснил отказ российскому певцу Олегу Газманову во взъезде в республику тем, что тот якобы является «рычагом политики зомбирования», передают РИА Новости.

Бирутис сообщил, что в России «серьезно» работает политика зомбирования и такие музыканты, как Олег Газманов как раз являются её рычагами».

«Мы должны это понимать и иногда ставить такие заборы. Но я очень бы хотел, чтобы этих заборов не потребовалось строить, так как это повышает конфронтацию между народами», – сказал министр культуры Литвы.

На прошлой неделе Олега Газманова задержали в аэропорту Вильнюса, запретив въезд в страну. Поводом стало то, что имя певца якобы фигурирует в неких «черных списках» республики. Таможенники заставили его взять обратный билет, при этом Газманову пришлось провести ночь в гостинице аэропорта в компании беженцев из африканских стран.

Позже министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что Газманов внесен в список нежелательных лиц в Литве в связи с пропагандой российской агрессии в соседних странах.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва в будущих отношениях с Литвой примет во внимание отказ Газманову во въезде в страну.

 

Фото: news.rambler.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"