Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.06.2016 17:19

Литве снова мерещится ядерная угроза, теперь в Калининграде

В Калининградской области хранится внушительное количество оружия, в том числе ядерного. Это представляет огромную опасность и угрозу для Вильнюса, заявил в интервью французскому изданию Ouest-France депутат Европейского парламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс.

«Этот русский анклав между Польшей и Литвой на берегу Балтийского моря всегда был очень милитаризован. Тем не менее Россия продолжает увеличивать свой военный потенциал, наращивая наступательные вооружения, в том числе баллистические ракеты средней дальности. По неподтвержденным данным, в регионе может даже находиться тактическое ядерное оружие. Это невероятно!» — сообщил Ауштрявичюс.

Он со всей серьезностью заявил, что Москва таким образом готовится к войне. Политик призвал Францию проявить солидарность с Литвой в вопросе противостояния «российской угрозе», а также посоветовал не снимать с Москвы санкции, срок действия которых истекает 31 июля.

Ранее власти Литвы уличили Белоруссию в «наращивании ядерной программы», развернув целую кампанию против строительства Островецкой АЭС. Президент Литвы Даля Грибаускайте потребовала, чтобы безопасность Белорусской АЭС была делом всего ЕС и Еврокомиссия заранее оценила возможности и инструменты ограничения импорта электроэнергии из Белоруссии в страны Европейского союза.

 

Фото: ren.tv

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"