Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.07.2016 16:49

ЛНР: Киев отправил на линию разграничения новый батальон уголовников

Новый случай комплектации карательных батальонов, отправляющихся воевать на Донбасс, заключенными украинских тюрем сегодня был представлен властями Луганской народной республики.

По словам официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, из-за непрекращающегося дезертирства новобранцев из рядов ВСУ и невозможности законодательно продлить срок службы демобилизованным карателям Киев вынужден пополнять личный состав добровольческих батальонов криминальными элементами.   

Марочко сообщил журналистам, что в ЛНР известно о том, что 20 июля позиции в районе разграничительной линии между Украиной и народной республикой занял новый батальон нацгвардии, полностью укомплектованный бывшими заключенными.

«Воинское формирование появилось после ротации подразделений батальона МВД «Луганск-1». Уголовники из этого подразделения располагаются на западной окраине Станицы Луганской, не обучены военному делу и по любому поводу используют стрелковое оружие», - отметил представитель Народной милиции ЛНР.

Марочко также не исключил, что в этой связи реальной задачей вновь прибывшего подразделения являются провокации на линии разграничения, включая «дружественный огонь» по бойцам других украинских частей для дестабилизации обстановки.

Напомним, 7 июля Верховная Рада Украины одобрила законопроект об амнистии осужденных добровольцев-карателей и военнослужащих, совершивших преступления в период своего участия в боевых действиях на Донбассе. Согласно новому закону, на Украине освобождению от ответственности и дальнейшей реабилитации подлежат лица, совершившие мелкие уголовные преступления.

Комментируя решение депутатов, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос назвал амнистию участников так называемой АТО «страшной вещью», не пояснив, однако, причин своего несогласия с официальной линией киевских властей по реабилитации преступников разного рода.

 

Фото: obozrevatel.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"