Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.03.2016 10:40

Ляшко угрожает России ядерным оружием

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил о том, что Украина должна восстановить свой ядерный статус для защиты от «агрессивных действий» России.

Потеря статуса ядерного государства – одна из фатальных ошибок Украины, отметил политик. Народный депутат также подчеркнул, что страна сейчас может восстановить этот статус, потому что для этого есть все предпосылки. «Я настаиваю, и не раз говорил с президентом и с секретарем СНБО, и с премьер-министром: Украина должна ради своей безопасности начать работу по возобновлению ядерного потенциала страны. У нас есть все возможности. У нас есть научная школа, уран, разработки, «Южмаш», мы способны сделать ядерные ракеты», – заявил Ляшко.

По его словам, ядерное оружие будет эффективно в случае дальнейшей дестабилизации на Донбассе, где, по мнению украинского руководства, сосредоточено большое количество регулярных российских войск. По словам Ляшко, Украина сможет эффективно защищаться от России только имея ядерное оружие.

Стоит отметить, что Украина является безъядерным государством по конституции 1994 года. Однако последнее время тема возвращения стране ядерного статуса всё чаще поднимается в речах политиков и стала предметом широкой общественной дискуссии, что, однако, вызывает категорическое неодобрение со стороны западных партнеров Киева.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"