Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.12.2016 10:58

Мединский согласился с Михалковым по поводу «Ельцин Центра»

Министр культуры РФ Владимир Мединский поддержал режиссера Никиту Михалкова в его критике «Ельцин Центра», находящегося в Екатеринбурге. Чиновник указал на то, что историю там перевирают и показывают, как череду бессмыслицы и беспросветности, сообщает «Интерфакс».

«Увы, в «Ельцин Центре», представляя в злополучном видеофильме историю России как череду бессмыслицы и беспросветности. Получается, что тысячу лет многие поколения наших предков шли «не в ногу» и только один Ельцин «в ногу». Чего здесь больше – комизма или глупости? А с другой стороны, выходит, что первый президент России взялся ниоткуда, за его спиной нет истории России – ни великих триумфов, ни реальных трагедий?», – написал Мединский в статье «Битва при Ельцине»: как нам учить уроки собственной истории» на сайте «История России».

Он согласился с Михалковым, что это и есть «инъекция разрушения национального самосознания».

По мнению министра, «в «Ельцин Центре» переплюнули всех прочих сектантов: там вырезали у России вообще всю историю. Потому что она не соответствует чьим-то догмам о какой-то «европейской цивилизации».

Мединский констатировал, что «в пылу такой «борьбы» не считается зазорным даже подставить (именно подставить!) глубокоуважаемую всеми, причем не в элитах – а в народе уважаемую! - Наину Иосифовну Ельцину: шепнуть ей, что, мол, «Михалков вашего мужа запретить хочет».

«Хорошо, что Михалков тактично пресек провокацию в зародыше», - отмечает глава Минкультуры.

Ранее Никита Михалков в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации раскритиковал работу «Ельцин Центра», в котором, по его словам, «ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей», и предложил изменить характер его деятельности.


Фото: Medialeaks

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"