Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.12.2016 11:20

Мединский стал «Человеком года» за поддержку «28 панфиловцев»

Министр культуры России Владимир Мединский получил премию «Человек года» от Русского биографического института «за активное участие в создании фильма «28 панфиловцев»», сообщается на сайте организации.

Глава ведомства отметил, что эта награда принадлежит Минкульту, «который вместе с Фондом кино в течение этого года активно занимался поддержкой российского кино». Его слова приводятся на сайте министерства.

Лауреатами премии 2016 года также стали президент России Владимир Путин в номинации «Государственная политика» и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, отмеченный в категории «Религия».

В номинации «Международные отношения» награды удостоены скончавшийся в ноябре кубинский лидер Фидель Кастро, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин.

Церемония награждения премии «Человек года — 2016» прошла в храме Христа Спасителя 21 декабря. Награда была основана неправительственной некоммерческой организацией «Русский биографический институт» в 1993 году.

Ранее в декабре Мединского признали почетным панфиловцем.

 

Фото: medinskiy.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"