Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.03.2017 14:22

Мэй готовится обвинить Россию в попытках устроить хаос на Балканах

Премьер-министр Британии Тереза Мэй на встрече с лидерами стран ЕС планирует обвинить Россию в подрывной деятельности на Балканах, сообщает The Sun со ссылкой на анонимный источник в британском правительстве.

Она также намерена призвать глав европейских государств взяться за проблему российского вмешательства в этом регионе, утверждает издание. Она обвиняет российского президента Владимира Путина в использовании разнообразных «грязных трюков», направленных на подрывную деятельность в других странах.

«Россию недавно обвинили в организации государственного переворота в Черногории, однако Кремль свою причастность отрицает. Балканы — взрывоопасный регион, где на протяжении десятилетий наблюдаются многочисленные конфликты. Недаром он считается «самым слабым звеном Европы», – цитирует издание Мэй.

На встрече с 27 лидерами стран Евросоюза Тереза Мэй собирается призвать их взяться за проблему растущего «вмешательства» России на западе Балкан и озвучить свои опасения по поводу «ухудшения ситуации, нестабильности и рисков» в этом регионе на фоне более активных усилий Москвы.

 Согласно анонимному источнику, Мэй среди прочего хочет усилить противодействие российской «дезинформации» и «сделать более зримой заинтересованность Запада в этом регионе», сообщает The Sun.

 

Фото: RT

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"