Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.06.2017 11:04

Михеев: Америка – империя профессиональной системной лжи

Соединенные Штаты – это «империя профессиональной лжи, возведенной в ранг системы», на этом столпе стоит американская цивилизация, заявил политолог Сергей Михеев в эфире телеканала «Царьград».

«Те, кто отвечает за принятие решений (в США – прим. «Колокол России»), прекрасно все понимают, и делают так, как считают нужным, независимо от того, соответствует это истине или нет. Америка, на мой взгляд, – это такая империя лжи, причем эта ложь профессиональная, возведенная в ранг системы. Недаром Америка – страна адвокатов и судебной системы: хороший адвокат может доказать им все, что угодно. Соответствует это фактам или нет, не имеет значения. Это и есть один из столпов, на котором стоит американская цивилизация», – сказал Михеев.

«В США включена команда «травить». Травить [Дональда] Трампа, травить Россию и все, что с ней связано, «склеивать» Россию и Трампа. И никакие аргументы не действуют. Их не интересуют доводы, их давным-давно не интересуют факты. Бессмысленно думать, будто мы им что-то не объяснили», – отметил он.

По оценке Михеева, новые санкции США против России заведут в тупик отношения Москвы и Вашингтона. Надежды на то, что российско-американские отношения улучшатся, исчезают на глазах, считает Михеев. «Тактически это попытка не дать Трампу встретиться с [президентом России Владимиром] Путиным. Это блок на то, чтобы Трамп хотя бы о чем-то договорился с Путиным», – пояснил политолог.

«Но в целом я считаю, что это слабость американской политики, потому что они этими санкциями добьются ровным счетом ничего. Мне кажется, что они вообще перестали чувствовать почву под ногами. Особенно когда они принимают проект, который инициирован [сенатором Джоном] Маккейном, ударенным об пальму головой», – заключил он.

Накануне председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, комментируя высказывания госсекретаря США Рекса Тиллерсона на слушаниях в Конгрессе, заявил, что курс на нормализацию отношений с Москвой в интересах Вашингтона.

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"