Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.06.2017 10:58

Михеев: Проблемы экономики связаны с кудринскими спекуляциями

Система, при которой живет Россия и которая заключается в игре на фондовых рынках и биржах, является порочной, вместо этого нужно заниматься реальным производством, заявил политолог Сергей Михеев в эфире телеканала «Царьград».

«Попадая в нее (систему спекуляций на акциях – прим. «Колокол России»), вы можете получать какие-то дивиденды, но в итоге вы становитесь ее заложником. Надо заниматься реальными вещами», – призвал эксперт.

«Нас вот это маниакальное стремление перевести все в виртуальную реальность подстерегает на опасных поворотах. Эта игра для того и создана, чтобы те, кто в нее играют, были зависимы. Мы играем там не по своим правилам, а по правилам, установленным чужими. Поэтому поменьше бы в это во все играться и побольше бы заниматься реальными вещами», – добавил он.

«Можно, конечно, пожалеть господина [Алексея] Кудрина, он тоже имеет отношение к спекуляциям на всяких акциях и курсах. Они и на этом свои деньги сделают, а вот реальное производство может пострадать», – сказал Михеев.

Напомним, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин допустил возможность повторения в России нового 1992 года, если будет реализована экономическая стратегия лидеров либерального блока.

Фото youtube.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"