Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.07.2017 12:26

Милонов и Емельяненко снимутся в документальном фильме «Ложь Матильды»

Православная общественность готовит ответ «Матильде» Алексея Учителя – кинокартине, в которой с искажением исторических фактов и ориентируясь на фривольную фантазию сценариста и режиссера показывается личная жизнь последнего русского императора Николая II, расстрелянного со своей семьей в 1918 году и причисленного к лику святых.

Семь историков, а также боец смешанного стиля Федор Емельяненко, депутат Госдумы Виталий Милонов, митрополит РПЦ Викентий примут участие в съемках документального фильма «Ложь Матильды». Съемки профинансирует кинорежиссер-документалист, уральский меценат Сергей Алиев, о чем он сам рассказал сегодня в екатеринбургском пресс-центре «Интерфакса».

«Решение о создании альтернативного фильма было принято мной после просмотра трейлера картины Учителя о святом для православных людей государе - Николае II. В фильме, кроме мифа, что у государя-императора были отношения до брака с Матильдой Кшесинской, будут разобраны все остальные мифы, которые существуют до сих пор. В частности, планируется опровергнуть такие мифы, что царь был кровавым и слабохарактерным», – рассказал Алиев.

Меценат заметил, что он отчасти даже благодарен режиссеру «Матильды» за создание информационного повода для дискуссии о личности государя Николая Романова. С целью создания объективной картины Алиев привлек к сотрудничеству семь кандидатов и профессоров исторических наук.

Алиев убежден, что император не мог вступить в близкие отношения с балериной до брака. «Я посмотрел трейлер, там показаны отношения самки и кобеля, а это ведь святой император», – отметил документалист.

Бюджет часового фильма составит несколько миллионов рублей (личные средства Алиева). Съемки, которые пройдут в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге, планируется начать уже на следующей неделе. «Ложь Матильды» хотят презентовать 10-15 сентября – перед премьерой ленты Учителя.

Алиев надеется, что фильм покажут по одному из центральных каналов, если же нет, он в любом случае будет свободно распространяться в интернете.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"