Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.11.2017 14:16

Милонов призвал Собчак покаяться за «проамериканский грех»

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов призвал собирающуюся на выборы президента телеведущую Ксению Собчак, которая заявила о поддержке антироссийских санкций США, публично покаяться за ее позицию и попросить прощения у народа за «проамериканский грех».

«Ксения Анатольевна, без сомнения, должна покаяться, публично повиниться за свою позицию относительно антироссийской политики Запада. Санкции, конечно, вещь неприятная, но мы и не такое проходили. Но радоваться, встречать оккупантов цветами и песнями, делать своей стране хуже – позиция странная, заслуживающая осуждения», – приводит его слова РИА «Новости».

Он полагает, что Собчак стоит на своих позициях ошибочно.

«Ей стоит прислушаться к специалистам, экономистам, подтянуть свое патриотическое чувство: набраться смелости и по-женски попросить у народа прощения за свой проамериканский грех. Люди у нас хорошие и добрые – пожурят, но простят», – отметил депутат.

Напомним, Собчак в интервью телеканалу CNN заявила, что поддерживает антироссийские санкции со стороны США. По ее мнению, Россия нарушила нормы международного права, согласно которому «Крым – украинский». При этом, по ее словам, США должны разделять в своей санкционной политике российские власти и обычных граждан.

Ранее Собчак заявила, что считает Крым украинской территорией, а восстановление отношений России и Украины – главной задачей РФ. Это заявление вызвало большой резонанс и резкие отзывы многих политиков. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слова Собчак неправильны «по сути и по форме», а принадлежность полуострова не подлежит обсуждению – он де-факто и де-юре является неотъемлемой частью России.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"