Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.08.2016 09:18

Министерства и ЦБ поставят в условия военного времени

Министерства России и Центробанк проверят на готовность работать в военное время. С призываемыми из запаса проведут военные сборы, где будет пройден курс общевойсковой подготовки. Мероприятия пройдут в рамках внезапной проверки Вооруженных сил России, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны.

Во внезапной проверке ВС РФ примут участие подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России.

«Территориальные органы исполнительной власти «будут осуществлять координацию и контроль перевода сфер деятельности на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности», – говорится в сообщении.

Призываемые из запаса военнообязанные граждане примут участие в военных сборах, на которых пройдут курс интенсивной общевойсковой подготовки, обучение по воинской учетной специальности, проведут боевое слаживание в составе подразделений.

Планируется проверить готовность ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России к выполнению возложенных мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружения, военной и специальной техники в интересах создаваемых группировок войск.

Впервые будут решаться вопросы финансового обеспечения войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации с привлечением полевых учреждений Банка России.

Ранее, 25 августа по приказу Верховного главнокомандующего России Владимира Путина началась крупнейшая за последние полтора года внезапная проверка боеготовности Вооруженных сил РФ. Она пройдет до 31 августа и затронет войска Южного военного округа, части сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил (ВКС) и ВДВ.

Проверка проводится в рамках подготовки к стратегическим учениям «Кавказ-2016», которые пройдут в сентябре. Кроме того, с 22 августа по 20 сентября проходят сборы с резервистами. В Новосибирской области сформирован первый батальон резервистов.

 

Фото: EPA

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"