Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.04.2017 15:16

Министры и администрация президента отчитались о доходах

Чиновники администрации президента и министры отчитались о доходах за 2016 год, их декларации опубликованы на сайтах Кремля и кабмина. Президент Владимир Путин заработал в прошлом году около 8,858 млн рублей против 8,891 млн рублей годом ранее. Доходы премьера РФ Дмитрия Медведева за прошлый год также незначительно снизились и составили более 8,5 млн рублей, недвижимость и транспортные средства, находящиеся во владении главы кабмина и его жены, остались прежними, сообщает «Интерфакс».

В собственности главы государства две квартиры площадью 77 и 153 квадратных метра, земельный участок площадью 15 соток, гараж, а также автомобили ГАЗ-21, «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф».

Из недвижимого имущества за премьером Медведевым числится арендованный на 49 лет земельный участок площадью 47 соток в России. Квартира площадью 367,8 кв.м, которая ранее была задекларирована в собственности главы правительства, но теперь значится в безвозмездном пользовании Светланы Медведевой.

Что касается автомобилей, то у Дмитрия Медведева по-прежнему указан «металлолом» в виде ГАЗ 20 и ГАЗ 21. У супруги главы правительства в собственности Фольксваген Гольф, который многие годы фигурирует в декларациях, а также два машиноместа у дома.

Доход же Светланы Медведевой, как в предыдущие годы, остался 0 рублей.

Самыми богатыми женами членов кабмина по итогам прошлого года стали супруги первого вице-премьера Игоря Шувалова и вице-премьера Аркадия Дворковича. Доход супруги Шувалова – Ольги Шуваловой за 2016 год превысил 61,1 млн рублей. За 2015 год она декларировала более 92 млн рублей, однако такое снижение заработка все же позволило ей обойти лидера прошлого рейтинга — супругу Дворковича – Зумруд Рустамову, доход которой по итогам 2016 года сократился более чем вдвое: она задекларировала 60,5 млн рублей против 141 млн рублей за 2015 год.

 

Фото: vestifinance.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"