Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.06.2016 11:56

Министр обороны Польши: Россия самая большая угроза миру

Министр обороны Польши Антони Мачеревич в Брюсселе заявил, что Россия является самой большой угрозой для мировой безопасности, цитирует слова министра польское информационное агентство PAP.

«При всем уважении к российскому народу… Это не отменяет тот факт, что она (Россия) является самой большой угрозой для безопасности мира», — заявил Мачеревич.

По его словам, то, что не все понимают отличие России от западных стран, ведет к «систематическим, повторяющимся ошибкам» в стратегии по отношению к РФ.

Решение о расширении присутствия НАТО на восточном фланге и готовящийся саммит альянса, который пройдет в Варшаве в начале июля, являются «историческим этапом в развитии НАТО и меняют его архитектуру», делая ее соответствующей «вызовам», которые исходят от РФ, отметил министр обороны Польши.

Напомним, страны НАТО на фоне истерии о некой российской угрозе заявили о ряде мер по расширению военной деятельности в Европе, включая укрепление сил быстрого реагирования, рост американского контингента на континенте, резкое расширение программы учений и патрулирования, а также рост оборонных расходов. Москва, в свою очередь, отметила, что происходит беспрецедентное расширение активности НАТО у границ РФ.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"