Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.06.2017 17:51

Министр обороны Украины: российский агрессор хочет захватить нашу страну

Глава Минобороны Украины Степан Полторак с уверенностью заявил, что Россия имеет планы по захвату Украины, передает «Интерфакс».

«Ситуация на фронте свидетельствует, что агрессор - Российская Федерация - не отказывается от идеи захватить нашу страну», - сказал Полторак, обращаясь к выпускникам Национального университета обороны Украины.

Слушатели, получившие сегодня дипломы, обучались на заочном отделении. Большинство из них имеют воинские звания, являются участниками операции на Донбассе, многие за свои «подвиги» были награждены орденами и медалями.

 «Именно от того, насколько профессионально каждый из нас, получая знания, будет действовать на своих должностях, зависит, как быстро мы проведем реформу ВСУ», - заявил глава ведомства.

Министр заявил о повышении боеготовности армии, достигнутой благодаря реформированию. «Мы создали новые органы управления, объединенный оперативный штаб, ССО, улучшили высокомобильные войска, улучшили систему подготовки, изменили систему логистического обеспечения», - сказал он.

Лучший слушатель выпуска полковник Андрей Соколов в благодарственном слове заявил: «Мы четко осознаем, что защита нашей Родины от посягательств российского агрессора является нашим основным долгом».

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"