Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.10.2017 17:58

Минобороны назвало главное препятствие разгрому ИГИЛ

Основным препятствием для разгрома боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Сирии является поддержка и заигрывание с ними США. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает RT.

По словам Конашенкова, успехи сирийской армии при поддержке российских ВКС и стремительное освобождение от террористов долины Евфрата, по всей видимости, идут вразрез с планами США.

Официальный представитель российского военного ведомства также рассказал, что боевики ИГ совершили серию атак на сирийские войска из зоны расположения «военной миссии США».

Он уточнил, что на прошлой неделе, 28 сентября, отряд боевиков попытался захватить господствующие высоты вокруг города Эль-Карьятейн. При этом террористы обошли скрытые посты правительственных сил, владея их точными координатами, подчеркнул он, пояснив, что их можно было получить лишь благодаря воздушной разведке, данные которой были «заботливо переданы» для диверсий.

Конашенков отметил, что сирийской правительственной армии пришлось приложить значительные усилия, чтобы нейтрализовать мобильные группы боевиков на трассе Пальмира – Дейр-Эз-Зор и освободить захваченные населенные пункты.

Представитель Минобороны добавил, что если  американская сторона рассматривает такие операции как непредвиденные «случайности», то ВКС России готовы приступить к полному уничтожению всех подобных «случайностей» в подконтрольной им зоне.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"