Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.10.2016 13:13

Минобороны РФ: Срыв переговоров с США по Сирии на руку террористам

Россия сделала все возможное для налаживания взаимодействия с США в борьбе с терроризмом в Сирии, теперь слово за Вашингтоном, заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов на Сяншаньском форуме по безопасности в Пекине.

«Мы сделали максимум возможного для налаживания взаимодействия с США в борьбе с терроризмом в Сирии. Предложили ряд перспективных и важных направлений сотрудничества, в том числе в плане обеспечения безопасности военнослужащих России и стран ведомой США антиигиловской коалиции. Однако полного понимания не нашли», – цитирует ТАСС Антонова.

Он напомнил, что США сорвали договоренности от 9 сентября, а 3 октября приостановили двусторонний диалог с Россией по мирному урегулированию в Сирии.

«От подобных деструктивных действий Вашингтона выигрывают террористы. Вот почему важно отбросить эмоции и еще раз взвесить все «за» и «против» совместной борьбы с терроризмом. Слово - за Вашингтоном», - подчеркнул дипломат.

Россия продолжит последовательно бороться с международным терроризмом и предотвращать эскалацию в Сирии, добавил Антонов. «При этом мы не отказываемся от диалога с США, но готовы строить его на равноправной взаимоуважительной основе. Будем и дальше взаимодействовать с международным сообществом, в ООН, в Совете Безопасности этой организации», - заключил он.

Также замминистра обороны заявил, что в настоящее время ВС РФ эффективно решают антитеррористические задачи в Сирии, наносят серьезный ущерб деятельности запрещенной в РФ группировки ИГИЛ.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"