Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.04.2016 14:46

Минобороны Украины отчиталось об «алкогольных потерях» ВСУ

За минувший год вооруженные силы Украины потеряли более ста бойцов из-за случаев нарушения воинского устава путем употребления алкогольных напитков в период несения службы.

Как передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на представителя юридического департамента Минобороны полковника юстиции Владимира Панько, всего за 2015 год зафиксировано 126 случаев гибели или тяжелых увечий из-за злоупотребления военнослужащими спиртными напитками.

При этом чуть больше половины трагедий произошло на территории так называемой антитеррористической операции на Юго-Востоке Украины, где происходили наиболее резонансные и массовые случае гибели либо получения тяжелых травм военнослужащими.

Панько добавил, что в прошлом году за различные правонарушения были задержаны свыше 9 тысяч военнослужащих.

Наиболее скандальный случай, приведший к гибели гражданского населения в зоне конфликта, произошел 17 марта 2015 года в Донецкой области. Тогда в городе Константиновке пьяный украинский военнослужащий, управлявший одним из броневиков ВСУ, сбил насмерть 8-летнюю девочку и нанёс травмы ещё двум людям.

Случившееся открыло глаза местным жителям на оккупантов – очень быстро по всему городу распространилось пламя протеста, к вечеру перешедших в беспорядки. Жители Константиновки подожгли общежитие, где были расквартированы солдаты ВСУ, начались столкновения с правоохранителями и военными. Навести порядок в Константиновке смогли лишь прибывшие в город подразделения националистов и нацгвардия. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"