Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.03.2017 11:57

Минск простил себе долг за российский газ

Белоруссия не считает, что у нее есть долг за поставленный российский газ, заявил пресс-секретарь премьер-министра Белоруссии Владислав Сычевич. При этом глава Минэнерго России Александр Новак неоднократно напоминал Минску, что Белоруссия накопила 700 млн долларов долгов перед РФ за газ, передает ТАСС.

«По поводу заявлений российского Минэнерго о неготовности Минска погасить так называемый долг перед Россией за газ, то мы не рассматриваем данные средства в качестве долга», – заявил официальный представитель белорусского кабмина.

В этой связи Минск считает неконструктивными слова Новака о переговорах по газу.

«Заявление российского министра больше похоже на пропаганду, чем на констатацию фактов», - подчеркнул Сычевич. По его словам, Минск неоднократно говорил о заинтересованности в скорейшем разрешении сложившейся ситуации.

«На состоявшейся вчера встрече глав правительств Белоруссии и России мы договорились продолжить переговоры в конструктивном ключе для достижения взаимоприемлемого результата», – резюмировал он.

Напомним, с начала прошлого года Белоруссия выпрашивает у России снижение цены на газ. Минск придумал себе некие 73 доллара за 1 тыс. куб. м российского газа вместо 132 долларов. В ответ на недоплату Белоруссией около $300 млн за газ, Москва сократила поставки нефти в РБ с 24 млн т до 18 млн тонн.

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме

Фото: Гродно 24

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"