Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.09.2015 17:44

Митинг оппозиции в Марьино собрал 4 тысячи человек вместо заявленных 40 тысяч

В воскресенье в спальном районе Марьино прошел протестный митинг оппозиции «За сменяемость власти», который был организован Алексеем Навальным и партией ПАРНАС. Вместо заявленных 40 тысяч участников на митинг пришло не более 4 тысяч человек.

«Немногочисленное воскресное мероприятие в Марьино оставило очень грустное впечатление — можно зафиксировать конец протестного движения в России в том виде, в котором оно существовало последние несколько лет.

Начиная с организации первых "Маршей несогласных" в центре Москвы в 2006 году, мы вели борьбу за право оппозиции устраивать акции протеста в центре столицы, и в итоге это право отвоевали: в условиях роста протестных настроений в декабре 2011 года мы собирали 100 тысяч человек в периметре Садового кольца», - пишет на своей страничке в Facebook Гарри Каспаров.

С грустью оценивает он и перспективы сегодняшних «несогласных с режимом» - «реальные возможности оппозиции – это несколько тысяч человек на московской окраине и ничтожные проценты на так называемых «выборах» в регионах», - пишет гроссмейстер.

Напомним, организаторы митинга в Марьино переоценили уровень поддержки лозунгов Алексея Навального и партии ПАРНАС ровно в десять раз.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"