Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.09.2015 15:37

Митинги в Кишиневе идут 7 день – требования активистов так и не были выполнены

Антиправительственные митинги проходят в Кишиневе уже седьмой день – участники протестов разочарованы невыполнением их требований и собираются продолжить полномасштабную акцию протеста, сообщает агентство «РИА Новости».

На митинге 12 сентября участник платформы DA Андрей Нэстасе отметил, что протесты будут продолжаться, в частности 13 сентября, когда на улицы выйдут люди «со всех районов страны».

По словам другого представителя платформы DA Валентина Догланюка, в акциях примут участие учителя, поскольку им так и не повысили зарплаты на необходимые 70%.

Напомним, что в Молдавии проходят самые значительные за последние несколько лет акции протеста. На улицы Кишинева вышло около 100 тысяч человек. Манифестанты требуют отставки президента, «деолигархизаци» Молдавии и расследования исчезновения из страны 1 миллиарда долларов.

Чтобы создать противовес 100-тысячному протесту, молдавские власти организовали концерт с участием таких российских звезд, как Филипп Киркоров и Николай Басков. Правда, циничное мероприятия так  и не отвлекло внимания протестующих от насущных проблем государства.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"