Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.04.2017 16:59

Мизулина: В России уже создан и работает механизм ювенальной юстиции

Сенатор Елена Мизулина в своем выступлении на III съезде «Родительского всероссийского сопротивления», который проходит сегодня в Москве, рассказала о том, что, несмотря на усилия антиювенальных сил, в России работают инструменты изъятия детей из семьи.

«Механизм ювенальной юстиции в России уже создан, он лишь скрывается за такими терминами как «профилактика сиротства», «профилактика семейного неблагополучия», которые предполагают изъятие ребенка из семьи и помещение его в приемные, суррогатные институтыЮвенальное мышление выстраивается именно так: можно заменить семью, можно заменить Родину», – цитирует Мизулину ИА Красная Весна.

Сенатор также перечислила основные текущие ювенальные вызовы: это новое рассмотрение отклоненного президентом России закона о контингенте учащихся, а также инициатива Государственной думы, которая предлагает передать в регионы вопрос об установке беби-боксов.

По мнению Мизулиной, беби-бокс (специальный ящик-отсек, куда можно абсолютно анонимно в любое время подбросить новорожденного малыша – прим. ред.) – это «современный способ формирования рынка детей». Принимая эту инициативу, региональные власти, фактически, вместо помощи матерям в рождении и воспитании ребенка, будут побуждать их к отказу от своих детей.

Мизулина поблагодарила общественников из РВС за поддержку и отметила, что в последнее время совместными усилиями антиювенальных сил удалось отменить так называемый закон о шлепках, а также создание единой всероссийской базы обучающихся «Контингент».

Напомним, Федеральный закон №323, получивший неофициальное название «Закон о шлепках», был отменен после того, как активисты РВС передали в приемную президента России более 213 тыс. живых подписей граждан за отмену этого закона. В конце 2016 года президент также вернул в Госдуму ювенальный закон о создании ГИС «Контингент обучающихся».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"