Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.10.2015 14:38

Мизулина занялась пиаром чиновников

Член Совета Федерации Елена Мизулина собралась  продвигать позитивный образ чиновника РФ с помощью конкурса «Область добра» и других подобных мероприятий, сообщают российские СМИ.

«Мы привыкли, что чиновники у нас все время заняты, забюрократизированы, такие «символы зла». На самом деле, оказывается, нет. Это тоже открытие, что у нас есть разные чиновники, их тоже надо поощрять через эти конкурсы и пропагандировать – вот, каким должен быть человек во власти, он должен служить другим и работать совместно с общественными организациями», – заявила Мизулина на пресс-конференции в ТАСС.

По словам сенатора, в РФ существуют чиновники, которые «не только подхватывают инициативы общественных организаций, но и активно помогают там, где они реализуются на благо населения».

Между тем инициатива Мизулиной является весьма сомнительной, поскольку коррупция всегда остается коррупцией, а благие дела – благими делами. Хорошие поступки надо просто совершать, тогда и рекламы никакой не потребуется. Кроме того, чиновник априори должен служить народу благими делами. Работать исключительно на себя можно лишь в бизнесе да и то лишь в отдельных случаях.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"