Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.06.2016 16:55

МОК поддержал отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады-2016

Международный олимпийский комитет на саммите в Лозанне поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщают РИА Новости.

«На нашем саммите были подтверждены поддержка и уважение к решению ИААФ, а также было констатировано, что ОКР провел довольно хорошую работу», – сказал президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Однако, по словам главы МОК, отдельные атлеты из России смогут принять участие в Олимпиаде в Бразилии после одобрения их кандидатур международными спортивными федерациями.

«Российские спортсмены, допущенные к Играм, будут принимать в них участие, как члены российской команды, российского Олимпийского комитета», – уточнил он.

В Госдуме РФ заявили, что возможный запрет на участие в Олимпийских играх в Бразилии «чистых» спортсменов, наряду с уличенными в допинге, станет нарушением прав человека и негативно скажется на всем олимпийском движении.

Напомним, в пятницу ИААФ продлил санкции в отношении российских легкоатлетов.

В конце осени прошлого года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) рекомендовала ИААФ отстранить россиян из-за нарушений антидопинговых правил, что и было сделано 13 ноября.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

 

Фото: ntv

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"