Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.08.2016 11:25

Москва придумала как ответить Киеву на диверсии в Крыму

После произошедшей атаки в Крыму, Москва может перестать сдерживать действия армии ДНР, в ответ на непрекращающиеся артиллерийские обстрелы со стороны киевских карателей, заявил «Ведомостям» источник близкий к руководству Донецкой народной республики.

По его словам, весной 2016 года подобное сдерживание уже ослаблялось после того, как украинские войска начали захватывать нейтральную территорию, установленную минскими соглашениями.

Между тем, в прошлый четверг на заседании Совета безопасности России, посвященном инциденту в Крыму, конкретные ответные шаги в отношении самой Украины не были выработаны. Разработать и предложить такие меры поручено профильным министерствам и ведомствам.

Несмотря на призывы возмутившихся диверсионной операцией Киева в Крыму, бомбить врага, военные удары по Украине не рассматриваются в качестве ответа, сообщил источник издания, близкий к Минобороны РФ.

Ранее премьер Дмитрий Медведев заявил, что президент Владимир Путин может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Украиной.

Тем временем, российские СМИ сообщили о том, что организатором диверсионной операции в Крыму был сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины капитан Владимир Сердюк.

Напомним, в ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, планировавших серию терактов. В следующую ночь подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию Крыма, в результате погиб российский военнослужащий. 10 августа ФСБ России заявила, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки.

 

Фото: news.bigmir.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"