Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.07.2017 17:14

Москва стала главным неплательщиком за ЖКУ в России

Рейтинг российских регионов с самой большой средней суммой задолженности за оплату жилищно-коммунальных услуг по состоянию на май 2017 года стали Москва, Ханты-Мансийский АО и Камчатский край. При этом должниками нередко становятся состоятельные владельцы жилья, а пенсионеры ответственно подходят к оплате ЖКУ. Об этом сообщили в Федеральной службе судебных приставов.

В частности, в Москве средняя сумма задолженности по ЖКУ составляет 62,6 тыс. рублей, в Ханты-Мансийском АО – 53,3 тыс. рублей и Камчатском крае – 52,4 тыс. рублей, сообщает RT.

Следом за ними Татарстан со средней задолженностью в размере 48,8 тыс. рублей, Московская область с 48,5 тыс. рублей и Ямало-Ненецкий АО с 48,4 тыс. рублей.

В то же время наименьшая сумма долга в Омской области – в среднем 8,9 тыс. рублей на одно исполнительное производство. Немногим больше – в Калининградской области (11 тыс.), Республике Тыва (11,3 тыс.), Липецкой области (13,1 тыс.), Карелии (13,2 тыс.) и Севастополе (14 тыс.).

Сообщатся, что по итогам прошлого года сумма задолженностей за коммунальные услуги в среднем выросла на 10%.

Ранее уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала, что власти одного из районов Татарстана планируют отбирать детей из семей-должников по услугам ЖКХ.

 

Фото Region03.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"