Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.01.2017 16:35

В Татарстане предложили изымать детей за долги по ЖКХ

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала, что власти одного из районов Татарстана планируют отбирать детей из семей-должников по услугам ЖКХ, пишет портал «Бизнес online»

Совет Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан намерен изымать детей из семей, которые не платят за коммунальные платежи, за электроэнергию, сообщила омбудсмен Анна Кузнецова.

Она процитировала документ, подписанный руководителем муниципалитета Зеленодольского района Татарстана: «Организовать работу отдела опеки и попечительства исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района по изъятию несовершеннолетних, проживающих в жилых помещениях с задолженностью за энергоносители».

Омбудсмен также напомнила о поручении главы государства проанализировать практику необоснованного изъятия детей из семей, которое было дано по итогам прошлогодней большой пресс-конференции.

«То есть отобрание ребенка становится манипуляцией, которая используется в тех или иных целях, вот это недопустимо», — отметила уполномоченный по правам ребенка.

Ранее Минюст предложил лишать должников единственного жилья, вдвое превышающего норму по площади. 


Фото: vesti

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"